Отчет главы Казеевского сельског...

Отчет главы Казеевского сельского поселения о результатах деятельности и деятельности администрации Казеевского сельского поселения в I-ом полугодии 2014 года

Отчет главы Казеевского сельского поселения о результатах деятельности и деятельности администрации Казеевского сельского поселения в  I-ом полугодии 2014 года

Уважаемые товарищи!

По состоянию на 1 июля на территории поселения зарегистрировано 305 человек.

По данным Мордовиястат на 1 января на территории Казеевского сельского поселения постоянно проживают 279 человек.

С каждым разом возрастает объем полномочий органов местного самоуправления, при этом отсутствуют достаточные финансовые ресурсы для их обеспечения, имущество, передаваемое ( или переданное ) в муниципальную собственность, находится в плохом состоянии, низкие собственные доходы обуславливают зависимость сельское поселение от субсидий.

Главный принцип работы местной администрации - самофинансирование, т.е. самим нужно зарабатывать деньги. Ведь суммы в бюджет закладываются, под выполнения прогнозных показателей социально-экономического развития и их выполнения в первую очередь, обеспечит содержание бюджетной сферы.

В результате проделанной работы сегодня можно сказать, что по итогам 1 полугодия территория сельского поселения справилась с прогнозными показателями по собственным доходам, обороту розничной торговли, реализации водки, пива местного производства.

АНАЛИЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ В 1 полугодии 2013-2014 г.г.

Вып. в 2013

План 2014

Факт

% выполнения

Темп роста к уровню пр. го да

Собст.доходы

52,3

67,4

Товарооборот

112%

Реализация водки

87,5

Пиво

мест.произ

162%

мясо

3,5

87%

молоко

2,3

15%

Основными    доходными    источниками    бюджета    Казеевского    сельского поселения являются:

- налог на доходы физических лиц - 7,8 % к объему собственных доходов без учета безвозмездных поступлений из вышестоящего бюджета- 38,1 тыс.руб.

-  налог на имущество физических лиц — 1,1% -5,2тыс.руб.;

-  земельный налог - 17 % - 83,2 тыс.руб.;

-  доходы от сдачи в аренду земли - 6,8 % - 33,2 тыс. руб.;

-  прочие неналоговые доходы - 2% - 9,8 тыс. руб..

Поступило в местный бюджет субсидий всего в сумме 418,4 тыс. руб.

В   первом  квартале   при   100%  выполнении  всех  показателей  из-за  снижения поголовья коров в ЛПХ граждан поселение потеряло 14 тыс.руб

Расходы бюджета Казеевского сельского поселения составили в сумме 556,9 тыс. руб., из них:

-  Аппарат управления - 323,7

-  Осуществление первичного воинского учета в сумме _____ тыс.руб.

-  Культура - 155,2

-  Пенсионное обеспечение - 9,9

-  уличное освещение - 3,3 тыс.руб.

-  вывоз ТБО- 15,6

За счет средств дорожного фонда

-очистка дорог от снега - 24,1

-обкос дорог - 7,0

Погашение задолженности за строительство водопровода — 72,2 Задолженность владельцам ЛПХ - 63555,5.

Как видите финансовое положение очень сложное. Ежемесячно из республиканского бюджета приходит субсидия в сумме 51,1 тыс. руб., которой не хватает на погашение заработной платы, налогов, а нужно платить и за уличное освещение, и за вывоз ТБО и т.д.

В настоящее время требуют ремонта 2 мостика через речку. В этом году планируем отремонтировать маленький переход.

Проблем очень много и решать их нужно, но при отсутствии денежных средств сделать что-либо очень сложно.

В 1 полугодии текущего года неплохих результатов в своей работе добились работники культурно-досугового центра -

3 место в районном фестивале народного творчества «Земля Инсарская - земля талантов».

Жители нашего небольшого села приняли участие в Республиканских сельских спортивных играх, проходивших в июне в Рузаевке.

В масс-рестлинге Сайгашкина Валентина Вл. заняла 3 место, а Сайгашкин Валерий - 2 место.