Ветеран отметил юбилей

К 70-летию Великой Победы

Ветеран отметил юбилей

20 января свой 90-летний юбилей отметил Петр Иванович Ладанов – участник Великой Отечественной войны из села Ямщины. Его судьба похожа на судьбы сотен других его современников, у которых не было юности – ее забрала война. В январе 1943 года в возрасте семнадцати лет он был призван на фронт. Служил на Дальнем Востоке в звании рядового, в 40-й дивизии, которая впоследствии воевала с японцами. За это имеет боевые награды – медали «За освобождение Японии», «За освобождение Кореи», орден Отечественной войны II степени. Не менее ответственно работал П.И. Ладанов затем и на другом фронте – трудовом, в родном колхозе «Большевик».

В юбилейный день рождения ветеран без внимания не остался – в гости к нему с поздравлениями приходили глава Ямщинского сельского поселения М.П. Ладанова и специалист Н.П. Перепелкина. Они вручили виновнику торжества памятный подарок и поздравительное письмо от Президента РФ В.В. Путина, пожелали ветерану здоровья и дальнейшего долголетия.

В свою очередь П.И. Ладанов, его сестра А.И. Любицкая, дочь, проживающая с ветераном и ухаживающая за ним В.П. Ладанова были очень растроганы визитом и поздравлением от Президента РФ, тепло поблагодарили гостей за проявленное внимание.